В отпуск летом я решила поехать на отдых в кавказский регион России. Особенно подруга мне хвалила карстовые пещеры в Адыгейской республике. Они очень живописны и привлекают много туристов. Я решила поискать более подробную информацию о них в интернете. На сайте http://vokrug-planety.ru нашла интересную статью «Карстовые пещеры на Кавказе» в рубрике «Интересное». Узнала много нового из публикации. Я перечитала практически все статьи в разделе и решила добавить сайт в закладки.
Портал содержит много интересной разнообразной информации. Очевидно, проект задумывался создателями как справочник. Очень удобный поиск, нахожу всю необходимую информацию с первого раза, на других аналогичных сайтах приходится несколько раз подряд вводить ключевые слова, чтобы найти нужное. Здесь этого нет.
Ресурс имеет простой дизайн, что позволяет изучать текст, не отвлекаясь на посторонние вещи. Все ссылки в категориях работают, нет хаоса, в каждом разделе располагаются строго тематические статьи. Список категорий располагается как сбоку, так и в верхней части сайта. Это делает эргономические параметры сайта более удобными, можно не прокручивать статью вверх, чтобы перейти из раздела в раздел.
В каждой публикации обозначено, к какой категории она относится. При необходимости статью можно найти в соответствующем разделе, даже если забыл название. Сайт быстро загружается. Это является большим плюсом, поскольку посетитель ждать долго не будет и уйдет на другой аналогичный ресурс. Проект имеет мобильную версию, это облегчает изучение информации с мобильного телефона и значительно расширяет аудиторию сайта.
Но, особенно мне нравится раздел с онлайн-инструментами. Я часто использую такую функцию как инженерный калькулятор. Мне периодически нужно осуществлять разные расчеты к научной работе. Данная онлайн-программа сильно выручает. Она значительно повышает оперативность и точность вычислений. Использую также мини-программы «Конвертер» и «Генератор паролей».
При написании работы постоянно нужно контролировать количество символов, чтобы уложиться в определенные рамки. В этом помогает функция «Подсчет количества символов-длина текста». Особенно полезна программка будет для контент-менеджеров, которые выдают задания копирайтерам и в то же время контролируют свой бюджет. Скорее переходите на сайт.
Елизавета Андреевна