Достоинства декоративной штукатурки в отделке помещений

altДекоративная покраска является хорошей альтернативой обоям. К данной новинке нынешнего декорирования помещений отнести можно и декоративную штукатурку, которую также называют – венецианской штукатуркой.

Необходимо знать, что данный вид облицовки стен имеет много положительных сторон, именно благодаря ним венецианская штукатурка находится по отношению к другим разновидностям отделки в выигрышном положении. Главные преимущества декоративной штукатурки в том, что она плохо горит, экологически чиста, а также является очень прочным материалом для облицовки стен.

Также немаловажно, что штукатурка даёт отличную возможность организовать обширное дизайнерское «пространство различных вариаций». Говоря простым языком, благодаря своим многочисленным достоинствам возле неё использовать можно различные обогреватели и камины. Также венецианской штукатурке, как и другим видам покрытий стен не нанесут вреда теплые водяные полы. Компания Евроконд специализируется на продаже и монтаже теплых полов уже не один год, поэтому лучшим вариантом для установки такой конструкции, конечно же, обратиться к квалифицированным специалистам.

При помощи венецианской штукатурки можно получить стены, затянутые «мокрым шёлком» или «бархатом», а также выложенные «мрамором» или «натуральным камнем». Для ценителей ярких расцветок декоративная штукатурка формирует стены помещений из загадочной бирюзы или благородного малахита.

Декоративная штукатурка даёт отличную возможность облагородить декором не только лишь стены, но также разрешает создать разнообразные колоритные фрагменты на дверях, колоннах и других местах квартиры и дома.

Данный материал наноситься может различными способами, каждый из них разрешает выработать свои неповторимые варианты декора. В помещении можно сделать покрывшуюся трещинами, старую поверхность или наоборот, организовать гладкую стену, которая похожа будет на настоящее зеркало.

Венецианская штукатурка, которую производится по сегодняшним технологиям, она может быть как натуральной, так и полимерной. Полимерная штукатурка довольно устойчивая. Она хорошо моется и выдерживает большую разницу температуры примерно (от минус 50 до плюс 80 С).

Декоративная штукатурка, помимо этого, не нуждается в сильном внимании по уходу, она полностью паронепроницаема, влагостойкая, не впитывает запахи помещения, а также полностью предотвращает образование плесени. Эта штукатурка после полного высыхания является полностью безвредной для человеческого организма.

Дата публикации: 06.12.2012, 11:03

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Информационный медицинский портал
Добавить комментарий